-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2022, 10:40

В барнаульском микрорайоне Благодатное оборудуют новую линию освещения по краевому проекту поддержки местных инициатив

ЖКХ Дорожное хозяйство

В барнаульском микрорайоне Благодатное по краевой программе поддержки местных инициатив завершают обустройство линии наружного освещения по переулку Благодатному

На участке подрядчик установил 33 опоры с уличными светильниками и протянул 900 метров кабеля. Вся система освещения автоматизирована: когда в поселке стемнеет, электрические устройства автоматически включатся. Общая стоимость составила более 1,8 млн рублей, из них вклад жителей составил 184 тысячи.

Накануне активисты ТОС «Благодатное» встретились с главой Центрального района Максимом Сабыной, индивидуальными предпринимателями Виталием Казаковым и Павлом Авкопашвили. Участники встречи осмотрели новую линию освещения, возведенную в микрорайоне.

— Местные инициативы — это хорошая возможность благоустроить объект, который жители считают самым важным на сегодняшний момент, а также проявить свои организаторские способности, — отмечает житель Благодатного, председатель местного ТОС Олег Сергеев.

В ходе встречи от жителей микрорайона поступили обращения по строительству детской площадки, грейдированию дорожного полотна и догазификации микрорайона, которые взяты на контроль.

Напомним, участвуя в программе, жители сельских населенных пунктов непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение и приемку работ. Официальный портал регионального проекта - алтайпредлагай.рф.

Ранее по краевой программе местных инициатив в Центральном районе Барнаула благоустроили дорогу на станции Ползуново и детскую площадку в поселке Черницк.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна