-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2022, 13:30

В барнаульском поселке Черницк открыли обновленную детскую площадку  

Благоустройство
23 июля в барнаульском поселке Черницк открыли обновленную детскую площадку.

Современный детский игровой комплекс по улице Набережной, 29 состоит из удобных и безопасных игровых элементов: качелей, горок и каруселей, качалок-балансиров для детей дошкольного возраста. Для ребят постарше установлены спортивные тренажеры. Детскую площадку обновили по краевой программе поддержки местных инициатив, стоимость работ составила 696 160 рублей, из них вклад жителей – 35 000 рублей.

Поздравить жителей Черницка с открытием благоустроенной площадки пришли глава Лебяжинской администрации Сергей Ященко и индивидуальный предприниматель Павел Авкопашвили.
 
Павел Авкопашвили подчеркнул, что сегодня жители проявляют активность в вопросе обустройства своей территории, готовы взаимодействовать и решать вопросы по ходу строительства:
– Совместно с органами местного самоуправления держим на контроле реализацию проектов местных инициатив. Данная площадка является заслугой каждого жителя, ведь она построена по проекту поддержки местных инициатив, а значит, общими силами вы сделали возможным ее появление.
«Я постоянно бываю в этих местах. В начале лета нами запущен серьёзный проект – озеро Варежка. Он стал точкой притяжения для местных жителей. Задача каждого ответственного политика, общественника, гражданина – помогать местным инициативам. Формировать бюджет, отталкиваясь от инициатив жителей, – правильная идея. Таким образом, все вместе мы сможем работать на благо города», – подчеркнул он.
 
На открытие площадки пришли дети поселка и их родители. Для них провели развлекательную программу с играми и музыкальными номерами.

Отметим, детская площадка является вторым проектом, успешно реализованным в Центральном районе в этом году по краевой программе местных инициатив. Ранее на станции Ползуново благоустроили дорогу, третьим проектом этого года станет обустройство линии освещения по переулку Благодатному в поселке Центральном.

Проект поддержки местных инициатив сегодня является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования в России. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры своей малой родины. Участвуя в проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ.

Фото: Михаил Полубедов, Вечерний Барнаул

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна