-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 декабря 2020, 15:45

В Барнауле волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ отработали почти 700 заявок от пожилых людей

Молодежь
Волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ продолжают оказывать помощь в покупке продуктов и лекарств барнаульцам старше 65 лет, которым рекомендуется не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости.

После возобновления работы штаба, с 9 октября, к акции присоединились около 200 барнаульских волонтеров. За это время они приняли и отработали заявки 698 пожилых барнаульцев.

Также волонтеры-медики в рамках акции #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь поликлиникам Барнаула в доставке коронавирусных наборов. Бесплатные лекарства доставляются горожанам, которые находятся на домашнем лечении. 

Напомним, продукты и лекарства горожанам доставляют в будние дни в две смены: с 10 до 14 часов и с 15 до 19 часов. Доставка бесплатная, заявитель оплачивает только сумму покупки. Заявку на оказание помощи можно оставить круглосуточно по федеральному номеру горячей линии 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный) и по номеру телефона комитета по делам молодежи администрации города Барнаула 37-03-65 (с 8.00 до 17.00 в будние дни). В связи с праздничными выходными в период с 31 декабря по 3 января волонтеры не будут отрабатывать заявки, с 4 января штаб #МЫВМЕСТЕ возобновит работу.

Справка: штаб сформирован на базе Алтайского центра развития добровольчества совместно с краевым управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития, администрацией Барнаула, региональным исполкомом Общероссийского народного фронта, Алтайским региональным отделением общероссийского движения «Волонтеры-медики», региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», региональным отделением партии «Единая Россия» и Алтайским государственным медицинским университетом.