-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2019, 10:11

В Барнауле в Дни защиты от экологической опасности будут очищать берега рек и зеленые уголки

Благоустройство Экология

По традиции с 15 апреля по 5 июня в Дни защиты от экологической опасности в Барнауле будут проходить мероприятия по очистке берегов рек и лесопарковых зон, ликвидации свалок, субботники и мероприятия по озеленению.

В рамках экологического субботника «Зеленая весна» с 16 по 25 апреля с 14:00 до 16:00 пройдет марафон зеленых акций «Чистим вместе!», с графиком которых можно ознакомиться здесь.

Отдел по охране окружающей среды администрации города приглашает барнаульцев, неравнодушных к настоящему и будущему природы, принять участие в мероприятиях всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Также в эти дни будет уделено внимание мероприятиям, направленным на экологическое образование и воспитание как важнейшие средства решения проблем охраны природы. Пройдет марафон экологических знаний, включающий в себя различные экологические конкурсы, экскурсии, беседы, выставки и многое другое.

Справка. Традиция проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности родилась в Кузбассе в 1993 году, ее инициаторами выступили общественные организации. По представлению Министерства природных ресурсов инициативу поддержало Правительство России, и в тот же год акция стартовала 15 апреля и прошла в 40 субъектах России. Через два года в Днях участвовали все субъекты РФ. В 1996 году общественная инициатива была закреплена на уровне Правительства Постановлением от 11 июня 1996 года «О проведении Дней защиты от экологической опасности». Ведущей целью Дней защиты было определено укрепление взаимодействия государственных органов и общественных объединений в проведении эффективной экологической политики.

Ежегодно с целью проведения экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» формируется городской План мероприятий, с которым можно ознакомиться здесь.



 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна