-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2022, 11:20

В Барнауле собрали очередную партию помощи для мобилизованных горожан

Социальная поддержка

Напомним, пункты приема помощи для мобилизованных были созданы 7 октября на площадках общественных приемных «Единой России» в пяти районах Барнаула. За пять дней барнаульцы собрали 50 коробок со средствами личной гигиены, медикаментами, предметами одежды и экипировки, а также нескоропортящимися продуктами. 

Инициатором акции «Материнское тепло солдату» выступил Совет женщин при главе города Барнаула, организовав на проспекте Ленина, 148 пункт приёма помощи мобилизованным землякам. 

Руководитель фракции «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Вячеслав Перерядов: 

- Сегодня организована  сортировка по коробкам для дальнейшей отправки адресатам. Мы только начали и видим, как востребованы эти пункты у жителей. Люди хотят поддержать наших земляков. И, безусловно, пункты продолжат свою работу. 

Предприятия Барнаула, чьи сотрудники призваны на военную службу, берут над ними шефство. Так,  депутат фракции «Единая Россия» Барнаульской городской Думы Дмитрий Мавлютов отправился в Омск с очередной партией помощи мобилизованным сотрудникам Барнаульского пивоваренного завода. Это уже вторая поездка заводчан в учебные центры Омска, где проходят обучение и боевое слаживание их коллеги, призванные во время частичной мобилизации.  

«С нашего завода в частичную мобилизацию призваны 12 человек. Все они сейчас находятся в учебных центрах Омска. На прошлой неделе наши сотрудники уже ездили в Омск, закупили наборы, которые сочли необходимыми для сборов. После того как встретились с ребятами, поняли, что конкретно им нужно. Мы сформировали большие индивидуальные наборы: резиновые сапоги, спальные мешки, сухое горючее, консервы – все самое необходимое. Все это мы привезем в Омск», - рассказал Дмитрий Мавлютов.

Материал: сайт Барнаульской городской Думы