-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2024, 16:14

В Барнауле родителей малышей и школьников бесплатно консультируют психологи и логопеды

Социальная поддержка

С понедельника, 15 января, в краевой столице мамы и папы со всего региона могут получить бесплатную консультацию опытных экспертов. Для этого необязательно приезжать на личную встречу – помощь оказывают и по телефону, и посредством видеообщения через интернет. Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи ведёт этот проект уже на протяжении пяти лет.

Служба консультирования в краевом центре ППМС очень востребована. Ежегодно специалисты проводят 10 тысяч консультаций по самым волнующим родителей вопросам. Проект Алтайского краевого центра ППМС победил во Всероссийском конкурсе лучших практик консультирования родительского сообщества.

«Мы реализуем грант Федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» при финансовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования и науки Алтайского края. В этом году его участниками стали 155 организаций со всей России. Мы консультируем родителей несовершеннолетних детей. Если же разового общения окажется недостаточно, то можно записаться на повторную консультацию или прийти в наш центр на индивидуальную диагностику, в некоторых случаях мы рекомендуем пройти медицинское обследование», — рассказывает руководитель проекта, заместитель директора центра Елена Вдовина.

Подробнее узнать о проекте ППМС можно на ресурсе портал-для-родителей-алтайский-край.рф. Записаться на индивидуальную бесплатную очную или дистанционную консультацию родители несовершеннолетних детей могут по телефонам: 50-43-83, 50-23-54, 50-24-28.

В службе консультирования родителей Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи работают 58 специалистов. Психологи, логопеды, социальные педагоги имеют квалификационные категории, являются победителями и лауреатами региональных и всероссийских профессиональных конкурсов, прошли курсы повышения квалификации по оказанию помощи родителям, воспитывающим детей с разными образовательными потребностями.

По материалам сайта "Вечерний Барнаул".