-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 сентября 2025, 10:34

В Барнауле приют «Ласка» продолжает реализацию грантовой поддержки

Социальная поддержка

В Барнауле продолжается реализация грантовой поддержки администрации города для осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе без владельцев. Реализует грант приют «Ласка», работы ведутся в трех направлениях.

Так, на территории приюта продолжают создавать дополнительные места для содержания животных без владельцев, всего к концу года их появится порядка сотни.

Также продолжаются работы по бесплатной стерилизации и чипированию домашних собак. В настоящее время по заявкам жителей уже стерилизовано более 250 животных, чипировано более 850 собак.

Отметим, что при подаче заявки сотрудники приюта доставляют собак в ветеринарную клинику, проводят необходимые действия по стерилизации или чипированию животного, оказывают консультации хозяевам по уходу за питомцами. Отметим, что операции проводят опытные врачи качественными материалами в пункте стерилизации «Только желанные щенки».

Подать заявку можно через «горячую линию» приюта «Ласка» – 8 (3852) 50-35-50, через диспетчерскую приюта – 8-909-501-25-79, а также на сайте приюта по ссылке.

Напомним, что указанные меры поддержки позволяют сократить появление нежелательного потомства, что в дальнейшем будем способствовать снижению количества безнадзорных животных.

2d1ff226-5803-42f0-baa1-c493a67afdc6.jpg