-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2020, 16:34

В Барнауле проводят мастер-классы для детей и знакомят с дворовыми играми

Образование и наука Общество
Детско-юношеский центр Индустриального района Барнаула ежедневно проводит мероприятия для учащихся. Педагоги-организаторы, инструкторы по физкультуре и педагоги дополнительного образования уделяют внимание не только организации интересного и содержательного досуга детей, но и строго следят за соблюдением требований безопасности. Мероприятия проходят на свежем воздухе с малыми группами. Под рукой всегда санитайзер.

В группе «ВКонтакте» детско-юношеского центра был дан старт акции «Тайная жизнь домашних животных», в которой ребята рассказывали о своих питомцах и высылали их забавные фотографии. Для ребят старшего возраста организована акция «Лето 2020. Ожидание – реальность». Эта акция проходит также для активистов детского движения в группе «РДШ Барнаул».

В рамках проекта «Игры нашего двора» бойцы детского педагогического отряда «От души» и межвузовского студенческого педагогического отряда «СОЮЗ» познакомили ребят с дворовыми играми, в которые в детстве играли их родители. 

Очень интересно был проведен мастер-класс творческого объединения «Русские узоры». Присоединились к мастер-классу не только воспитанники объединения, но и ребята, просто проходившие мимо с родителями. В ходе мастер-класса дети расписывали кофейные игрушки и делали из них очаровательные магниты.