-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 мая 2023, 14:12

В Барнауле прошло праздничное мероприятие для детей с целиакией

Социальная поддержка

14 мая, накануне Международного дня семей, в гриль-парке «Засада» состоялось традиционное праздничное мероприятие для семей, воспитывающих детей с целиакией. Организатором мероприятия выступил комитет по социальной поддержке населения города Барнаула.

Праздничное мероприятие организовано в целях повышения внимания к семейным ценностям, сплочению и поддержанию статуса крепкой и дружной семьи. Также мероприятие приурочено к Международному дню осведомленности о целиакии, который отмечается 16 мая.

Ребят и их родителей встретили герои известных мультфильмов: Гонщик, Карамелька, Компот, Утка Лалафанфан и другие. На площадке гостей ждали интерактивные станции с огромными шашками, домино и крестиками-ноликами, кольцеброс, деревянный лабиринт. Ребята, а также их родителей наперегонки догоняли Гонщика, Карамельку и Компота, чтобы первыми сделать с ними сэлфи и выполнить задание. Танцевальные батлы, вокальные состязания, спортивные задания – ребята вместе с родителями испытали себя во всем.

Как отмечают организаторы, праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В завершении каждая семья получила полезные подарки для проведения совместных уютных вечеров.

Мероприятие посетили 23 семьи, являющиеся членами Алтайской краевой общественной организации «Алтайский центр по целиакии».