-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 марта 2022, 08:19

В Барнауле прошел полуфинал краевой Юниор-Лиги КВН

Молодежь

5 марта в формате онлайн-трансляции прошла полуфинальная игра пятого сезона Юниор-Лиги КВН Алтайского края. 

Восемь команд из нашего региона посоревновались в двух конкурсах – визитная карточка и знакомый сюжет. По итогам игры места распределились следующим образом: бронзовыми призёрами стали «На стиле», второе место разделили «Дневник на стол» и «Чумышское княжество», а победителями стали «Old school». 

Кроме того, представители жюри наградили некоторых участников в собственных номинациях. Так, за лучшую мужскую и женскую роль представители образовательного Центра ИМКА Прайм наградили Илью Глазкова («Дневник на стол») и Ксению Шугаеву («Old school»). А победителями в номинации «Юниоры искусства» от режиссёра Российского движения школьников в Алтайском крае стали «22 регион».

По итогам игры пять команд, набравшие наибольшее количество баллов, прошли в финал юбилейного сезона. Финалистами стали «Old school», «Чумышское княжество», «Дневник на стол», «На стиле» и «Семейка». Они встретятся на решающе игре 16 апреля. В этом сезоне команды соревнуются за возможность представить регион на следующем Международном фестивале детских команд КВН, который ежегодно проходит в Анапе. Запись трансляции игр сезона Юниор-Лиги КВН Алтайского края можно посмотреть в официальной группе во ВКонтакте.

Напомним, что Юниор-Лига КВН существует в Алтайском крае с 2016 года и является официальным Представительством Всероссийской Юниор-Лиги МС КВН в регионе. Главный организатор Лиги - АКО «Российский Союз Молодежи» при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития края, Краевого дворца молодёжи и Министерства образования и науки региона.