-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2023, 16:09

В Барнауле продолжается ремонт дорог в рамках программы городского инициативного бюджетирования

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжается реализация проектов горожан, вошедших в программу городского инициативного бюджетирования. Программа направлена на совместное с жителями определение направлений расходования бюджетных средств в вопросах благоустройства улично-дорожной сети города и софинансирование таких мероприятий.

В настоящее время дорожная служба МБУ «Автодорстрой» ремонтирует улицу Беловежская в поселке Власиха. Рабочие уложили асфальтовое покрытие общей площадью порядка 2 тысяч квадратных метров. Сегодня, 5 июня, дорожники проведут отсыпку обочин щебнем.

На улице Альпийской в поселке Южном работы уже завершены. Здесь проведено фрезерование участка, частично заменено основание проезжей части, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. Работы выполнены на общей площади более тысячи квадратных метров.

Кроме того, дорожниками выполнены работы по отсыпке щебнем участка улицы Набережной в поселке Черницк. Предварительно здесь выполнили профилирование дороги и регулирование высотного положения люка колодца. Общая площадь ремонтных работ составила более 2 тысяч квадратных метров.

Как отметили в МБУ «Автодорстрой», на текущей неделе дорожная служба приступит к обустройству проезжей части дороги по переулку Заснеженному в поселке Власиха и улицы Сочинской в поселке Центральном.

Всего в текущем году по программе инициативного бюджетирования будет отремонтировано 9 объектов улично-дорожной сети на общую сумму 24 млн рублей.