-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июля 2020, 10:24

В Барнауле приступили к очередному циклу дезинфекции общественных территорий с целью снижения риска распространения коронавируса

Безопасность Дорожное хозяйство
С целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле приступили к очередному циклу дезинфекции хлорсодержащими средствами мест общего пользования, подземных переходов и остановочных павильонов.

Все используемые препараты разрешены к применению, согласованы с Роспотребнадзором и безопасны для горожан. В план работ включена 57 общественных территорий, 3 подземных пешеходных перехода, 626 остановочных павильонов.

В четверг, 9 июля, были продезинфицированы подземные пешеходные переходы на площади Октября и на Павловском тракте в районе остановок «Мастерские» и «Панфиловцев». Также обработаны остановочные павильоны в микрорайоне ВРЗ. Работы по дезинфекции пройдут в течение этой недели на 626 остановках общественного транспорта по всему городу. Стоит отметить, что перед дезинфекцией остановок общественного транспорта специалистами МБУ «Автодорстрой» проведена механическая мойка павильонов, а работы по дезинфекции выполняет ООО ДЦ «Биоальтернатива».

Сегодня, 10 июля, приступили к обработке общественных территорий. С утра обработали и дезинфицировали аллею и тротуары по ул. Г.Исакова. В течение дня запланирована обработка других общественных территорий,  в том числе площади Мира, Ленинградской аллеи, Мизюлинской рощи и других.

Также сегодня на заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Барнаула рассмотрят вопрос о необходимости дезинфекции улиц.