-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2023, 15:00

В Барнауле принимают заявки на конкурс грантов администрации города в сфере молодежной политики

Общество Молодежь

Комитет по делам молодежи администрации города продолжает прием заявок на конкурс грантов в сфере молодежной политики.

Конкурс социально значимых проектов на соискание грантов проводится по следующим направлениям:

  • «Молодежная среда» – проекты, направленные на организацию и проведение мероприятий в Барнауле с участием молодежи;
  • «Ты не один» – социально-ориентированные проекты, направленные на оказание помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, при участии добровольческих (волонтерских) объединений на территории Барнаула;
  • «Молодая семья» – проекты, направленные на популяризацию ценностей института семьи и брака в молодежной среде Барнаула;
  • «Видим проблему – можем решить» – проекты, направленные на решение социальных и экономических проблем Барнаула силами молодежи.

Проекты оцениваются с точки зрения актуальности для города, соответствия целей и задач проекта ожидаемым результатам, учитываются опыт участника, наличие у него ресурсов и партнеров по реализации проекта.

Документы, необходимые для участия в конкурсе:

  1. заявка (приложение 1 к положению), подписанная руководителем соискателя, содержащую банковские реквизиты для перечисления гранта (каждый соискатель имеет право подать только одну заявку);
  2. проект (приложение 2 к положению), включающий описание проекта, ожидаемые результаты реализации проекта, календарный план его реализации, смету расходов на его осуществление, в том числе за счет гранта;
  3. копии учредительных документов, заверенные печатью (при наличии) и подписью руководителя участника конкурса;
  4. для бюджетных или автономных учреждений – письменное согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении этого учреждения, на участие в конкурсе, оформленное на бланке указанного органа.

В случае приобретения оборудования участник предоставляет к смете расходов не менее трех коммерческих предложений,  на основании которых  формируется средняя цена. 

Участник конкурса по своему желанию может приложить к заявке дополнительные материалы (рекомендательные письма, презентационные материалы, статьи, копии дипломов, благодарственных писем, фотографии, иные документы).

Заявки принимают до 15:00 28 февраля 2023 года по адресу: 656043, Алтайский край, город Барнаул, ул.Гоголя, 48, кабинет 803, тел. 8 (3852) 370-365, e-mail: kdm-mol3@barnaul-adm.ru.


Положение о конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики

Приложения к положению

Постановление от 15.07.2022 №1019 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации города от 23.08.2021 №1294 «Об утверждении Положения о конкурсе социально значимых проектов на соискание грантов администрации города в сфере молодежной политики»