Безопасность Молодежь

В Барнауле подвели итоги конкурса рисунков «Спасибо Героям нашего времени!», посвященных ежедневному подвигу сотрудников МЧС России.

Подведение итогов состоялось накануне, 3 февраля, в 1 пожарно-спасательном отряде ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Напомним, конкурс проходил в онлайн-формате с 1 декабря 2021 года по 28 января 2022 года. Его организаторами выступили Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и комитет по делам молодежи администрации Барнаула.

На конкурс поступило в общей сложности 185 заявок от молодежи краевой столицы. По итогам заседания конкурсной комиссии места участников распределились следующим образом.

В возрастной категории от 7 до 13 лет 1 место заняла Дружинина София из Новозоринской ДШИ, 2 место поделили Аверьянова Полина из ДШИ №3 Барнаула и Юганова Карина из школы №137, 3 место занял Чесноков Владимир Алексеевич из гимназии №42.

1 место в возрастной категории 14-17 лет выиграла Гневанова Алёна из ДШИ №3, 2 место - Гордеев Дмитрий из Алтайской академии гостеприимства; 3 место присудили Мельниковой Николь из Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

Третья возрастная категория – самая старшая: участники от 18 до 35 лет. В ней 1 место заняла Толстова Алёна Андреевна из Алтайского государственного педагогического университета, 2 место присудили Шангиной Анастасии из Новозоринской ДШИ; Снегирева Вероника из Барнаульского лицея железнодорожного транспорта получила 3 место.

В связи с эпидемиологической ситуацией награждение победителей и призеров конкурса перенесено на последнюю декаду февраля.