-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2023, 08:26

В Барнауле определили победителей конкурса грантов администрации города в сфере образования

Образование и наука

Как сообщили в комитете по образованию, в этом году при поддержке главы города Вячеслава Франка впервые прошел конкурс на соискание грантов администрации города в сфере образования.

На конкурс поступило 11 заявок от школ города. На рассмотрение конкурсной комиссии допущены все общеобразовательные организации. 22 мая состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению проектов участников конкурса и определения победителей по четырем номинациям.
                  
В каждой из номинаций конкурса определен один победитель, предельный размер гранта в номинации  составляет 500 тысяч рублей. 

Победителем в номинации «Успех - каждому ребенку» признан проект «Студия керамики «Жар-птица» школы №107. 

Победителем в номинации «Конструируем будущее» стал проект «Повышение качества естественнонаучного образования через создание медицинских классов» гимназии №123. 

Победителем в номинации «Новое качество – новая школа» признан проект «Инженерное дело. Технология. Информационные технологии. Математика» школы №53.

Победителем в номинации «Воспитание личности» стал проект «Активная перемена» гимназии №27 имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова.

Победители получат грантовую поддержку на приобретение лабораторного, интерактивного, компьютерного и библиотечного оборудования. Награждение победителей конкурса состоялось на совещании руководителей школ города.