-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2021, 14:29

В Барнауле около 9 тысяч малышей получат путевки в детские сады на 2021/2022 учебный год

Образование и наука

В Барнауле продолжают комплектование муниципальных дошкольных образовательных организаций города Барнаула на 2021/2022 учебный год. Всего в дошкольные учреждения будет направлено около 9000 детей. Из них в возрасте до трех лет около 6000, старше трех лет около 3000. 

Списки детей, направленных в детские сады, размещены на сайте комитета по образованию

В случае распределения ребенка в детский сад за направлением в комитет по образованию города Барнаула приходить не нужно. Необходимо в период с 11 мая по 30 июня обращаться сразу в детский сад, в который распределен ребенок, ранее этих сроков приходить не следует.

В ближайшие пять рабочих дней после комплектования сотрудники детского сада, в который будет распределен ребенок, оповестят родителей о дальнейшем порядке получения направления. Обзванивать родителей будут по телефонным номерам, которые были указаны в электронных заявлениях. По телефону с родителями согласуют дату и время обращения.

Получить информацию на интересующие вопросы и рекомендации по решению возникших проблем можно, позвонив в комитет по образованию г.Барнаула по телефонам: 

  • начальник отдела дошкольного образования - 56-90-09;

  • специалист, курирующий Железнодорожный район - 56-90-10;

  • специалист, курирующий Индустриальный район - 56-90-05, 56-90-13;

  • специалист, курирующий Ленинский район - 56-90-06;

  • специалист, курирующий Октябрьский район - 56-90-12;

  • специалист, курирующий Центральный район - 56-90-08.

Оформить письменное обращение по любому интересующему вопросу можно также через Интернет-приемную на официальном сайте города, написав в комитет по образованию.

Как рассказали в комитете по образованию разъясняют порядок действий, в связи с ограниченным количеством предпочитаемых дошкольных учреждений (в заявлении можно указать только 5 приоритетных садов) часть детей в списках на предоставление мест отсутствуют. Для таких детей имеется возможность получить места в других детских садах города. Для этого в августе планируется организовать дополнительные дни приема.

Родителям необходимо записаться на прием в августе для получения направления. Запись на прием будет открыта на сайте комитета по образованию с 1 июня.  

Места в детские сады будут предложены всем детям, подчеркнули в комитете.