-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2021, 16:20

В Барнауле начинают формирование молодежного Парламента города XII созыва

Молодежь

С 9 августа по 1 сентября комитет по делам молодежи администрации города будет принимать заявки на участие в конкурсе социально значимых проектов от кандидатов в депутаты молодежного Парламента.

Напомним, конкурс проводится для распределения 17 депутатских мандатов Парламента и формирования резервного списка. Остальные 13 депутатских мандатов распределяются следующим образом. Пять выбираются из представителей клубов молодого избирателя школ города
по предложению комитета по образованию города Барнаула. Пять депутатских мандатов получают представители молодежных объединений, сформированных на территории районов города, по одному депутату от района города Барнаула по предложению администрации соответствующего района. Три депутатских мандата отдают представителям работающей молодежи по рекомендации Координационного совета предпринимателей при администрации Барнаула.

Заявки на участие в конкурсе и проекты принимаются на платформе «Ломоносов» (название конференции: Конкурс проектов молодежного Парламента города Барнаула 2021). Здесь же можно посмотреть положения о конкурсе и о молодежном Парламенте города.

Выбор темы проекта организаторы не ограничивают. Работу можно посвятить вопросам здорового образа жизни, гражданско - патриотического воспитания, предпринимательству, туризму, профориентации, повышению грамотности молодежи, национальным культурам, творчеству, правовому просвещению, благоустройству города и другим темам.

Дополнительные вопросы об участии в конкурсе можно задать специалистам комитета по делам молодежи администрации города по телефону (3852) 37-03-65.