-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2021, 16:37

В Барнауле 21 сентября начнется Всероссийская олимпиада школьников

Образование и наука

Олимпиада будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный (всероссийский).

Как пояснили в городском комитете по образованию, первый этап проводится в школе, в нем участвуют учащиеся. Второй этап – муниципальный, в нем примут участие победители и призеры школьного этапа, учащиеся 7-11 классов. В третьем этапе (региональном) участвуют лучшие школьники региона из числа учащихся 9-11 классов. Четвертый, заключительный этап – это финал олимпиады, в котором примут участие ребята со всей страны.

Олимпиада будет организована по 21 предмету. В школьном этапе может принять участие любой желающий учащийся с 5 по 11 классы (по русскому языку и математике с 4 класса). Для участия в школьном этапе необходимо заполнить письменное согласие.

В комитете сообщили, что с нового учебного года действуют обновленные требования. Теперь в олимпиаде могут принять участие дети, находящиеся на самообразовании, на семейном образовании. Дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды принимают участие в олимпиаде на общих основаниях.

Отмечено, что олимпиада будет организована в соответствии с требованиями к особому режиму работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, победители и призёры заключительного этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются в учебные заведения страны. Победителям и призёрам всероссийских олимпиад школьников присуждаются премии на муниципальном и региональном уровне.