-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2023, 11:49

В администрации города обсудили вопросы оказания помощи семьям участников СВО

Социальная поддержка

В администрации Барнаула состоялось заседание городской комиссии по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции. Его провел председатель комиссии, заместитель председателя Общественной палаты города Барнаула Петр Фризен. В работе комиссии приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, депутат  Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов, руководители Совета женщин при главе города, Фонда «Защитники Отечества», администрации Железнодорожного района, профильных комитетов администрации города, члены семей участников СВО.

Об организации помощи семьям военнослужащих, участвующих в СВО проинформировала председатель комитета по социальной поддержке населения Татьяна Королева. Она сообщила, что с сентября 2022 года в администрацию города поступил 601 вопрос от семей участников СВО. В настоящий момент почти все вопросы решены, оказана помощь. На контроле находится 11 вопросов, по ним ведется работа. 

На заседании комиссии подвели итоги работы с обращениями семей участников СВО, поступившими в администрацию города Барнаула. Всего рассмотрели пять вопросов, требующих особого внимания. В их числе ремонт дороги по ул.Луговой в поселке Бельмесево, восстановление муниципального дома по ул.Гущина после пожара , содействие в улучшении жилищных условий обратившегося участника СВО. 

В завершении заседания председатель комиссии по оказанию помощи семьям участников СВО Петр Фризен поблагодарил присутствующих за проделанную работу, оказанную помощь и проявленное неравнодушие к поступившим обращениям.

Напомним, по инициативе Губернатора Алтайского края главой города Вячеславом Франком в Барнауле создана городская комиссия по оказанию помощи семьям участников СВО для решения вопросов от участников специальной военной операции или членов их семей, проживающих на территории города Барнаула, и требующих особого рассмотрения.