-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 апреля 2020, 13:33

В Барнауле прорабатывается вопрос поддержки пассажироперевозчиков в условиях ограничительных мер, введенных в связи коронавирусом

Транспорт

Глава города Вячеслав Франк провел сегодня, 4 апреля, совещание с представителями пассажироперевозящих компаний города. В нем приняли участие заместитель главы администрации города по экономической политике Мария Кулагина, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Надежда Тиньгаева, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павел Есипенко, депутат Барнаульской городской думы Валерий Касплер, руководители компаний ООО «Солгри», ООО «Евробус плюс», ООО «Барнаульское пассажирское предприятие».

Глава города поблагодарил предпринимателей за работу в условиях ограничительных мер и обеспечение транспортной доступности населения города.

По информации Антона Шеломенцева, на сегодняшний день пассажиропоток в городе сократился на 70%, пассажироперевозчики работают в режиме выходного дня, количество пассажироперевозящего транспорта на улицах города сокращено: по автопредприятиям на 50%, по городскому электротранспорту - на 23%.

По словам Валерия Касплера, в сложившихся условиях пассажироперевозчики несут убытки. «Из-за сокращения пассажиропотока упала выручка предприятий, тогда как расходы на топливо и выплату заработной платы сохраняются. Предприятия терпят убытки. Необходимо проработать меры поддержки на период действия ограничительных мер», - сказал он.

В рамках совещания руководителями транспортных предприятий был озвучен ряд предложений, которые по поручению главы города будут проработаны в ближайшее время.