На каких участках дорог в Барнауле ограничат движение на время подготовки и проведения новогодних праздников
На время подготовки и проведения в городе Барнауле новогодних и рождественских мероприятий необходимо будет ограничить движение автомобильного транспорта на нескольких участках дорог.
Так, с 5 декабря по 5 февраля будет ограничено движение на пр-кте Социалистическом, от ул.Пушкина до ул.Ползунова.
Движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:
По маршруту №20, при движении в сторону пр-кта Ленина:
пр-кт Красноармейский – разворот на ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский – ул.Ползунова – пр-кт Ленина, далее по маршруту, в обратном направлении без изменений.
По маршруту №55, при движении в сторону пр-кта Ленина:
пр-кт Красноармейский – ул.Ползунова – пр-кт Ленина, далее по маршруту, в обратном направлении без изменений.
По маршруту №57, при движении на конечный остановочный пункт «ЛДП «Спартак-2» без изменений, в обратном направлении: пр-кт Социалистический - ул.Ползунова – пр-кт Красноармейский, далее по маршруту без изменений.
в прямом направлении без изменений, в обратном направлении: пр-кт Социалистический - ул.Ползунова – пр-кт Красноармейский, далее по маршруту без изменений.
По маршруту №70р, при движении в сторону пр-кта Ленина:
пр-кт Красноармейский – ул.Ползунова – пр-кт Ленина, далее по маршруту, в обратном направлении без изменений.
пр-кт Красноармейский – разворот на ул.Ползунова – пр-кт Красноармейский, в обратном направлении без изменений.
По маршрутам №109, 109оп при движении в сторону пр-кта Красноармейского:
пр-кт Ленина – ул.Пушкина – пр-кт Красноармейский – разворот на ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский, далее по маршрутам, в обратном направлении без изменений.
С 10 декабря по 20 января остановят движение на подъездах к площади в районе муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Южный» по адресу: ул.Чайковского. Это не повлияет на схемы движения общественного транспорта.
25 декабря без изменения в схемах движения общественного транспорта приостановят движение на проезде от дома №50 до дома №50а по ул.Первомайской в с.Власиха с 17.30 до 19.00 часов.
Также, с 25 декабря, перекроют проезжую часть проезда от здания №14а к.2 по ул.Новосибирской до дома №16в по ул.Новосибирской в микрорайоне «Новосиликатный» с 17.30 до 19.00 часов. Ограничение не повлияет на схемы движения общественного транспорта.
Несколько участков будет перекрыто 26 декабря, а именно:
-
ул.Георгия Исакова, от четной проезжей части ул.Островского до нечетной проезжей части ул.Островского, с 15.00 до 19.30 часов;
-
ул.Пушкина, от здания №74 до пр-кта Ленина, с 14.00 до 20.00 часов;
-
ул.Ползунова, от пр-кта Красноармейского до пр-кта Ленина, с 14.00 до 20.00 часов;
-
пр-кт Социалистический, от ул.Гоголя до ул.Мало-Тобольской, с 14.00 до 20.00 часов;
-
ул.Льва Толстого, от пр-кта Ленина до пр-кта Социалистического, с 14.00 до 20.00 часов.
В связи с этим движение общественного транспорта 26 декабря будет организовано следующим образом:
ул.Антона Петрова – ул.Островского (четная сторона) – ул.Георгия Исакова, далее по маршруту, в обратном направлении: ул.Георгия Исакова – ул.Островского (четная сторона) – ул.Антона Петрова – разворот на ул.Антона Петрова-ул.Ленинградской – ул.Антона Петрова, далее по маршруту.
По маршруту №20, при движении на конечный остановочный пункт «пл.Спартака»:
пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский - разворот на пересечении с ул.Ползунова –пр-кт Красноармейский, в обратном направлении: пр-кт Красноармейский – ул.Гоголя – пр-кт Ленина.
По маршруту №55, движение в прямом направлении (на Нагорную часть города):
пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский, далее по маршруту без изменений, в обратном направлении: пр-кт Красноармейский – ул.Гоголя – пр-кт Ленина, далее по маршруту без изменений.
По маршруту №57, при движении на конечный остановочный пункт «ЛДП «Спартака-2»:
пр-кт Красноармейский – ул.Гоголя – пр-кт Ленина, в обратном направлении: пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский, далее по маршруту без изменений.
По маршруту №60, при движении на конечный остановочный пункт «ЛДП «Спартак-2»:
пр-кт Красноармейский – ул.Гоголя – пр-кт Ленина, в обратном направлении: пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский.
По маршруту №70р, при движении в сторону пр-кта Ленина:
пр-кт Красноармейский – разворот на пересечении с ул.Ползунова –пр-кт Красноармейский – ул.Гоголя – пр-кт Ленина, далее по маршруту без изменений, в обратном направлении: пр-кт Ленина – ул.Гоголя, пр-кт Красноармейский, далее по маршруту без изменений.
По маршруту №73р, при движении на конечный остановочный пункт «пл.Спартака»:
пр-кт Красноармейский - разворот на пересечении с ул.Ползунова –пр-кт Красноармейский, в обратном направлении без изменений.
По маршрутам №109, 109оп при движении на конечный остановочный пункт «Мебельная фабрика»:
пр-кт Красноармейский – ул.Гоголя – пр-кт Ленина, далее по маршруту без изменений, в обратном направлении: пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский.
По маршрутам №40, 104 и трамвайным маршрутам №1,5 схема движения на время перекрытий остается без изменений.
Участников дорожного движения просят быть внимательными, планируя поездки, по возможности выбирать заранее маршруты объезда.