-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2024, 10:48

В администрации Барнаула состоялось заседание городской комиссии по оказанию помощи семьям участников СВО

Общество Социальная поддержка

В администрации Барнаула состоялось заседание городской комиссии по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции.

Его провел председатель комиссии, заместитель председателя Общественной палаты города Барнаула Петр Фризен.

В работе комиссии приняли участие депутат Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов, руководители Совета женщин при главе города, Всероссийского народного фронта, администрации Центрального района, профильных комитетов администрации города.

В ходе заседания обсудили работу с обращениями семей участников специальной военной операции, поступившими в администрацию города Барнаула, а также рассмотрели обращения, требующие особого внимания.

Кроме того, председатель Совета женщин при главе города Барнаула Валентина Косинова рассказала, что в настоящее время в Барнауле проходит акция «Материнское тепло – солдату». В рамках акции для мобилизованных из Барнаула готовят индивидуальные посылки с теплыми вещами, продуктами (чай, шоколад), медикаментами и т.д. Активное участие в этой акции принимают школьники. Они пишут письма бойцам на передовой со словами поддержки и благодарности. Собранные посылки планируется отправить из Барнаула в середине февраля.

Как сообщил Сергей Войтюк, руководитель регионального Исполкома Народного фронта в Алтайском крае, сегодня из Барнаула в зону специальной военной операции впервые в 2024 году отправлен гуманитарный груз с техникой для военнослужащих. Значительная помощь в подготовке этого гуманитарного груза оказана строительной компанией «Союз».

Завершая заседание Петр Фризен отметил, что в городе продолжается работа по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. В оказании поддержки специальной военной операции участвуют предприятия и общественные организации, администрация города, депутаты и неравнодушные барнаульцы. Каждое поступившее обращение рассматривается индивидуально. Оперативно принимать решения и оказывать помощь барнаульцам помогает выстроенный межведомственный диалог.