-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2023, 10:41

В администрации Барнаула состоялось еженедельное аппаратное совещание

ЖКХ Безопасность

Совещание провел глава Барнаула Вячеслав Франк.

В Барнауле продолжаются противопаводковые мероприятия. Как сообщил начальник управления по делам ГОЧС Барнаула Владимир Драчев, на минувшей неделе поступило 33 обращения по талой воде на участках вблизи жилых домов, улично-дорожной сети. Все обращения отработаны, подтопления жилых домов не допущено.

Владимир Драчев:

– На этой неделе в Барнауле – похолодание, минусовые температуры как ночью, так и днем. С четверга начнет теплеть: к воскресенью температура воздуха достигнет, по прогнозам, 8 градусов тепла. Вновь начнется таяние снега.

Вячеслав Франк поручил главам районов и руководителям структурных подразделений администрации города продолжать контролировать уборку снега и противогололедную посыпку. На особом контроле поручено держать дороги, участки вблизи торговых центров, социально значимых учреждений. Также глава города обратил внимание на уборку дворов Барнаула. При невыполнении управляющими организациями этой работы районам необходимо лучше взаимодействовать с инспекцией строительного и жилищного надзора Алтайского края для принятия мер.

Дополним, на минувшей неделе в Барнауле прошел первый «чистый четверг». Поручено продолжать работы по ворошению снега, наведению порядка на улицах города с участием городских служб, организаций, волонтеров и др.

В числе рассмотренных вопросов – оперативная обстановка в краевой столице. Как доложил заместитель начальника – начальник полиции УМВД России по городу Барнаулу Петр Бандурин, сотрудники полиции вели охрану общественного порядка, в том числе на праздничных площадках Барнаула, где проходили мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией. В выходные дни происшествий и осложнений оперативной обстановки не допущено.

На аппаратном совещании также обсудили обзор законодательства и основных мероприятий, сообщения граждан и другие вопросы.