-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2023, 13:56

В администрации города прошло аппаратное совещание

Общество

Его провел глава города Вячеслав Франк.

В совещании приняли участие заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители профильных комитетов, ресурсоснабжающих предприятий, полиции и др.

Один из вопросов, который был затронут на совещании – исполнение поручений Президента Российской Федерации на территории городского округа - города Барнаул.

Председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павел Есипенко сообщил, что на территории города реализуются поручения Президента В.В. Путина в социальной сфере, градостроительстве, а также по дорожному хозяйству и благоустройству. Профильные органы городской власти постоянно взаимодействуют с органами исполнительными власти Алтайского края.

«Один из важнейших результатов исполнения поручений Президента - дальнейшее развитие города. Барнаулу выделяются значительные межбюджетные субсидии. В 2023 году на реализацию 4-х национальных и 5-ти региональных проектов, программ, инвестиционных проектов за счет инфраструктурных кредитов предусмотрено около 5,2 миллиардов рублей федеральных и краевых средств»

Вячеслав Франк поручил держать на особом контроле реализацию национальных проектов и краевых программ, связанных с качеством жизни горожан.

Об оперативной обстановке на территории города проинформировал начальник управления по делам ГОЧС г.Барнаула Владимир Драчев.
 
По его словам, в связи со сложившимися погодными условиями в Барнауле произошел ряд происшествий, в том числе падение деревьев. Пострадавших нет. Городские службы устраняют последствия непогоды. До конца дня упавшие деревья будут убраны.

Кроме того, он сообщил, что в городе продолжаются рейды по соблюдению правил безопасности на водоемах. На минувших выходных специалистами городского управления ГОЧС составлено 4 протокола по факту пребывания несовершеннолетних в местах купания без присмотра взрослых. Профилактические рейды продолжаются.

Также в рамках аппаратного совещания обсудили обзор законодательства и основных мероприятий, сообщения граждан и другие вопросы.