-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2022, 14:17

Театр кукол «Сказка» приступил к репетициям спектакля для самых маленьких зрителей

Культура

Алтайский государственный театр кукол «Сказка» приступил к созданию совершенно необычной постановки - спектакля «Молоко» для малышей от 10 месяцев до 2,5 лет.

Это первая постановка театра для «ползунков», которые учатся ходить, говорить и взаимодействовать со взрослым миром. В зале нет пронумерованных мест и сцены: зрители сами выбирают, где устроиться, на что обращать внимание, что делать. Актёры, в свою очередь, взаимодействуют с ними как с партнерами и готовы к их активному участию в действии.

Название спектакля «Молоко» отсылает нас к простой и понятной, но в то же время первобытной и даже космической материи мира. По молочным рекам к млечному пути ведет нас театральная инсталляция, в которой галактические символы и образы сочетаются с узнаваемыми формами и персонажами.

Сценическое пространство заполняет звучание экзотических инструментов - ханга, калимбы, рейнстика. Акустическая среда создает особую атмосферу и позволяет зрителю принять самостоятельное решение - взаимодействовать с актерами или просто наблюдать за происходящим.

Режиссер - обладатель премии «Золотая маска» Анна Иванова-Брашинская (Санкт-Петербург), художник - обладатель премии «Золотая маска» Эмиль Капелюш (Санкт-Петербург), хореограф - Александр Козин (Петрозаводск).