-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2023, 14:30

В Казенной Заимке провели прием по оформлению субсидий на услуги водоканала

ЖКХ

В поселке Казенная Заимка специалисты комитета по социальной поддержке населения Барнаула провели прием по оформлению субсидий на услуги водоканала. 32 жителя поселка смогли подать документы на оформление денежной компенсации. Еще 11 человек получили бесплатные консультации по данному вопросу.

Напомним, в конце 2022 года было подписано концессионное соглашение между администрацией города и ООО «Барнаульский водоканал». В рамках соглашения водоканалу передана в управление структура водоснабжения и водоотведения в поселках Научный городок, Казенная Заимка, Землянуха, Березовка и селе Гоньба. В течение 15 лет в отношении коммунальных систем поселков Ленинского района «Росводоканал Барнаул» намерен значительно улучшить качество коммунальных услуг и сократить риск возникновения нештатных ситуаций. Абоненты Ленинского района имеют право на оформление субсидий.

Помимо выездных приемов, в пригороде района ведутся подворовые обходы жителей. Специалисты Научногородокской сельской администрации вручают памятки с условиями оформления денежной компенсации, адресами для подачи документов, а также списком самих документов, которые необходимы для ее получения. Также жителям частного сектора напоминают о необходимости установки приборов учета. С мая по август потребителям, не имеющим их, будут производиться начисления за полив огородов из расчета всей площади земельного участка. Исключение составят постройки, оформленные через БТИ. 

На сегодняшний день подворовые обходы завершены в Научном Городке и Казенной Заимке, на минувшей неделе специалисты обошли дома по улицам Красивой, Садовое Кольцо, Садовой, 1-й, 2-й, 3-й Ореховой.

Напоминаем, что по вопросам предоставления компенсации можно обратиться в комитет по социальной поддержке населения г. Барнаула (ул.Никитина, 59а, каб.№1 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу - с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 12.48).

Компенсацию можно оформить и в МФЦ Барнаула. по адресам: ул.Куйбышева, 1, Павловский тракт, 58г, ул.Шукшина, 32, ул.Сухэ-Батора, 20, пр-кт Ленина, 179, пр-кт Ленина, 6, ул.Малахова, 86в. Тел.: 20-05-50.

С 1 февраля услуга предоставляется филиалами в пригороде Ленинского района по адресам: (п.Научный Городок, 31); п.Казенная Заимка (ул.Цветущая, 1); с.Гоньба (ул.Школьная, 12а).

В электронном виде заявку можно подать на портале «Электронный Барнаул».

Для оформления компенсации требуется следующий пакет документов:

  • заявление о назначении денежной компенсации;
  • копии документов, удостоверяющих личность собственников (нанимателей), проживающих на территории Барнаула;
  • копии документов, подтверждающих проживание гражданина на территории Барнаула (сведения о регистрации по месту жительства, решение суда об установлении факта проживания);
  • финансовый лицевой счет на жилое помещение (выдается ресурсоснабжающей организацией);
  • данные лицевого счета в кредитной организации для перечисления денежных средств.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна