-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Ленинском районе прошло совещание с участием представителей общественности по вопросу участия в городских инициативных проектах в 2023 году

На встрече присутствовали председатели ТОС. Провела его заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко.

В качестве консультантов-экспертов на совещание были приглашены депутат Барнаульской городской Думы Иван Огнев, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула Андрей Курышин, председатель Молодежного Парламента города Николай Савинский и командир Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев, начальник управления коммунального хозяйства района Дмитрий Перепечин.

Вместе они обсудили проекты, предложенные жителями в рамках городских проектов инициативного бюджетирования в 2023 году.

В настоящий момент от жителей поступило десять предложений самого разного характера от строительства линии освещения и отсыпки дорог до благоустройства скверов и зеленых уголков.

Иван Огнев, депутат Барнаульской городской Думы:

«К выбору объектов надо подходить очень ответственно, чтобы максимально учесть пожелания жителей и в то же время остановиться на проектах по-настоящему значимых для района. В этом году Ленинские ТОС уже реализуется три гранта в рамках данного проекта, так что хоть и маленький, но опыт в их реализации у района уже имеется».

Андрей Курышин, руководитель МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула:

«При подготовке заявок на участие в инициативных проектах по ремонту дорог необходимо учесть все особенности начиная с рельефа местности до прохождения талых и паводковых вод».

По итогам совещания было принято решение в ближайшие дни сформировать окончательный реестр предложений, выбрать наиболее востребованные жителями и приступить к подготовке заявок для участия в проекте.