-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Ленинском районе обсудили реализацию инициативных проектов

Мероприятие прошло в формате семинара по актуальным вопросам коммунального хозяйства и благоустройства территории, в котором приняли участие начальник управления коммунального хозяйства администрации района Дмитрий Перепечин, депутат БГД Дмитрий Абалымов, руководитель МУП «Автодорстрой г. Барнаула» Андрей Курышин.

На повестке дня были вопросы реализации инициативных проектов на территории района, участия собственников многоквартирных домов в реализации муниципальных программ, по которому участников семинара проинформировал начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Перепечин.

В качестве примера рассмотрели ход реализации проектов инициативного бюджетирования в Ленинском районе. В текущем году на городской территории района будут благоустроены два объекта - аллея по улице Малахова в районе часов и участок аллеи по ул.Георгия Исакова от ул. Шукшина до ул. Солнечная Поляна. С такой инициативой выступили сообщества активных жителей района – ТОС «Малаховский» и ТОС «Народный».

Андрей Курышин отметил, что несмотря на то, что реализация проектов инициативного бюджетирования – тема для Барнаула новая, опыт 2022 года показывает, что ее реализация идет хорошими темпами и положительно оценивается жителями.

Дмитрий Абалымов:

«Жители района активно собирали подписи в поддержку проектов, занимались подготовкой документов, продумывали перечень работ. Очень надеемся, что в следующем году будет сформировано больше инициативных групп и в рамках проекта будет благоустроено больше общественных территорий».