-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В барнаульском микрорайоне Затон открыли обновленную детскую площадку

24 июня в барнаульском микрорайоне Затон открыли обновленную детскую площадку.

По улице Водников, 16 к уже имеющимся каруселям установили качели, машинки, турник с канатом, обустроили асфальтированные дорожки для катания на велосипедах, самокатах и прогулок с колясками, установили скамейки, урны, высадили несколько лип. Теперь здесь могут проводить досуг дети всех возрастов - а их в Затоне проживает порядка полутысячи. 

Детскую площадку обновили по городскому проекту инициативного бюджетирования, стоимость работ составила более 1 млн рублей. 50 тысяч в проект внесли жители Затона, а остальные средства поступили из городского бюджета. Напомним, эту программу утвердили в 2021 году по инициативе депутатов Барнаульской городской Думы. Финансирование всех проектов, предложенных жителями на 2022 год, составляет 38,6 млн рублей.
Поздравить жителей Затона с открытием благоустроенной площадки пришли глава администрации Центрального района Максим Сабына, главный врач перинатального центра «Дар» Ирина Молчанова и индивидуальный предприниматель Вадим Кручинин.

Максим Сабына:

«Радует, что сегодня жители проявляют активность в обустройстве своей территории, готовы взаимодействовать и решать вопросы по ходу строительства. В благоустройстве площадки – огромная заслуга инициативной группы и территориального управления микрорайона Затон, за что выражаю вам особую благодарность».
На открытие площадки пришли дети и их родители. Для юных затонцев аниматоры провели развлекательную программу с играми и музыкальными номерами.

Екатерина Миллер, член инициативной группы жителей Затона, рассказала, что теперь детскую площадку посещают гораздо больше ребят микрорайона, а значит, цель проекта достигнута.
«Для своих детей всегда хочется сделать многое. Нам удалось объединиться, найти неравнодушных жителей, которые откликнулись, чтобы поучаствовать в проекте. Порядка восьмидесяти человек сдавали деньги на благоустройство площадки, мы даже не ожидали такого отклика! Администрация микрорайона помогла оформить все необходимые документы, и результат очень радует. На сделанном не хотим останавливаться, у нас еще много идей того, что хочется сделать». 
Обновлённая детская площадка является третьим объектом, успешно реализованным в Центральном районе в рамках городского проекта инициативного бюджетирования. Ранее в микрорайоне Сибирь благоустроили две дороги. Всего на территории Центрального района будет реализовано 6 проектов.