-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В барнаульских школах благоустроили спортивные площадки

В барнаульской гимназии №27 на двух универсальных площадках появилось новое резиновое покрытие. Из городского бюджета на эти цели выделено 1,6 млн рублей.

Глава администрации Центрального района Максим Сабына и депутат Барнаульской городской Думы Елена Азарова посетили гимназию №27, чтобы посмотреть результат выполненных работ.

Как отметила директор гимназии №27 Ольга Бутенко: одна площадка предназначена для занятия баскетболом, вторая – бадминтоном.

Также новая спортивная площадка в рамках инициативного бюджетирования появилась на территории школы №13. На спортивной площадке появились баскетбольные кольца, волейбольная сетка, а также несколько уличных тренажёров: двойные лыжи, велотренажёр и прочие спортивные атрибуты. Вокруг спортивной площадки установлено ограждение. Стоимость работ составила 2,5 млн рублей.

Сегодня на месте побывали глава Центрального района Максим Сабына, депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Перерядов. Вместе с директором школы Людмилой Кузнецовой они оценили масштабы выполненных работ.

Всего за последние пять лет благодаря росту финансированию из городского бюджета и участию в грантах построено и реконструировано 14 спортивных площадок на территории школ Центрального района.

«В настоящее время поданы заявки на участие в проекте инициативного бюджетирования по обустройству площадок на территории школ № 54 и 76. Администрация Центрального района и депутатский корпус обязательно поддержат реализацию инициативных проектов», - комментирует Максим Сабына.