-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Три инициативных проекта планируют реализовать жители Железнодорожного района Барнаула

В Барнауле продолжается прием заявок на реализацию инициативных проектов в 2022-2023 годах. Жители города, представители ТОС подают различные проекты, направленные на улучшение барнаульской инфраструктуры.

Так, обустроить спортивную площадку на территории гимназии №80 по ул.Георгия Исакова, 138 предлагают в Петровском микрорайоне. Инициаторы планируют нанести на площадку полимерное покрытие и оборудовать ее спортивными элементами: брусьями и тренажерами. Кроме того, по замыслу жителей, на школьном стадионе должны появиться новые кольца на баскетбольных щитах.

Помимо этого проекта, активисты ТОС Петровского микрорайона представили инициативу по обустройству линии наружного освещения по проезду Ракетному (от дома №22 до дома №60). Эту же идею подхватили и в Стахановском микрорайоне. Там инициативные жители планируют установить опоры освещения по улицам Бийской и Катунской.

- На территории нашего микрорайона восемь улиц, из них освещены только три. По улицам Бийской и Катунской ходят жители не только нашего микрорайона, люди приезжают из других районов, чтобы отдохнуть в парке «Юбилейном»: зимой – с лыжами, летом – на пикники. А отсутствие освещения создает проблемы для безопасного отдыха барнаульцев. С помощью реализации этого проекта мы хотим сделать нашу жизнь более комфортной, а город Барнаул – современнее и красивее, - отметила активный житель Стахановского микрорайона Светлана Томская.

Напомним, подать заявление об утверждении границ территории реализации инициативного проекта можно до 23 сентября 2022 года. Решения об определении территорий будут приняты до 19 октября.

Прием инициативных проектов будет осуществляться с 8 по 14 ноября 2022 комитетом общественных связей и безопасности администрации города по электронной почте oss@barnaul-adm.ru или по адресу: 656031, г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб.10б. Итоги рассмотрения инициатив подведут до 8 декабря 2022.