-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

По программе инициативного бюджетирования на территории школы №68 установили спортивные площадки

В Железнодорожном районе Барнаула завершилась реализация одного из проектов жителей ТОС Петровского микрорайона, вошедших в программу городского инициативного бюджетирования.

С начала июля на стадионе школы №68 начались работы по благоустройству двух современных спортивно-тренажерных площадок. Сегодня, 1 сентября, состоялось их открытие.

По этому случаю на территории школы прошло выездное совещание, в котором приняли участие  депутат Барнаульской городской Думы, председатель ТОС Петровского микрорайона Виктор Юдин, первый заместитель главы администрации Железнодорожного района Лев Ночевной, предприниматель, член Совета руководителей Железнодорожного района Михаил Разливинский  и директор школы №68 Александр Демин. 

По словам Виктора Юдина, на проект выделили около 1,5 млн. рублей из городского бюджета.

Теперь на школьной территории появились две спортивно-тренажерные площадки, одна – с полимерным покрытием, другая – с каменной крошкой. На первой установлены 10 тренажеров, среди которых скамья для выполнения упражнений на пресс, тренажеры эллиптический, гребной, «жим от груди», «жим ногами» и другие, на второй – комплекс с турниками и брусьями.

- Кроме того, школа теперь имеет волейбольную сетку, новые баскетбольные щиты и ворота для футбола и мини-футбола, - прокомментировал Александр Демин.

Предприниматель, член Совета руководителей Железнодорожного района Михаил Разливинский отметил:

- Очень хорошо, что у наших жителей есть возможность заявить о своих намерениях сделать свой микрорайон лучше, благоустроив его. Эти площадки порадуют не одну сотню девчонок и мальчишек, которые будут заниматься на них во время уроков физкультуры и после школы.

Напомним, что администрация Барнаула уже объявила о приеме заявок на реализацию инициативных проектов в 2022-2023 годах. Прием проектов будет осуществляться с 8 по 14 ноября 2022 комитетом общественных связей и безопасности администрации города по электронной почте oss@barnaul-adm.ru или по адресу: 656031, г.Барнаул, пр-кт Ленина, 18, каб.10б. Итоги рассмотрения будут подведены до 8 декабря 2022.