-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

По программе инициативного бюджетирования в Барнауле благоустроят территорию рядом с детским садом №177 и сделают спортплощадку у школы №13

Глава Центрального района Максим Сабына и депутаты Барнаульской городской Думы Вячеслав Перерядов и Евгений Носенко посетили детский сад №177 и школу №13, где в этом году будут реализованы инициативные проекты жителей. На выездном совещании обсудили проектно-сметную документацию и детали реализации проектов. 

Напомним, в рамках городского проекта инициативного бюджетирования на территории детского сада №177 (пер.Прудской, 31) планируется обновить изношенное асфальтовое покрытие. Также родители воспитанников и сотрудники детского сада инициировали обустройство освещения на участке улицы Пролетарской от Челюскинцев до Малого Прудского, по которому детей водят в дошкольное учреждение, ходят горожане. 

«Воспитанники проводят в детском саду большую часть активного времени, их пребывание здесь должно быть комфортным, безопасным и эстетически благоприятным», - говорит Евгений Носенко.

В школе №13 (ул.Анатолия, 193) по проекту родителей учеников и сотрудников учреждения планируется обустроить спортивную площадку с оборудованием для игровых видов спорта и развлекательными снарядами.

Вячеслав Перерядов, депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Учитывая рельеф территории школы, необходимо уделить особое внимание планировке и благоустройству прилегающей территории спортивной площадки. Уверен, что площадка станет точкой притяжения не только для учеников школы, но и для детей микрорайона».

Всего в рамках городского проекта инициативного бюджетирования в Барнауле в 2022 году планируется реализация 22 проектов жителей, в том числе шести - на территории Центрального района.