-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

По проекту инициативного бюджетирования в Барнауле на улице Чеглецова обустроят спортивную площадку

Глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев совместно с депутатом Барнаульской городской Думы от партии «Единая Россия» Людмилой Ананьиной провёл выездное совещание по реализации проекта в рамках инициативного бюджетирования по обустройству спортивной площадки на ул. Чеглецова.

На площадке возле дома по адресу ул. Чеглецова, 7а планируется обустроить поле для игры в футбол и волейбол, поставить ограждение и установить уличные спортивные тренажёры.

В ходе совещания глава района и депутат встретились с представителями подрядной организации, а также с жителями близлежащих домов. С участниками совещания обсудили сроки и график выполнения работ, вопросы подготовки территории к работам по обустройству спортивной площадки: сначала здесь необходимо выкорчевать деревья и демонтировать погреб.

Глава администрации района отметил, что реализация подобных проектов возможна только благодаря неравнодушию и желанию самих жителей сделать свой микрорайон лучше. Однако важно не только обустроить площадку, но и поддерживать её санитарное состояние.

Депутат Барнаульской городской Думы Людмила Ананьина напомнила, что проект инициативного бюджетирования в Барнауле будет продолжаться, жители уже могут планировать новые инициативы для реализации их в следующем году. Депутаты Барнаульской городской Думы и администрация района готовы оказывать помощь на всех этапах планирования и реализации проектов жителей.

Всего в рамках городского проекта инициативного бюджетирования в Октябрьском районе будет реализовано 3 проекта, помимо обустройства спортивной площадки в Западном микрорайоне, также будет обустроена беговая дорожка на спортивной площадке в школе №130 и сделано прорезиненное покрытие на спортивной площадке в школе №56.