-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Новую пешеходную дорожку обустраивают возле школы №125 по проекту городского инициативного бюджетирования

В Индустриальном районе приступили к реализации инициативного проекта граждан «Дорога в школу», вошедшего в программу городского инициативного бюджетирования. В рамках проекта на территории рядом со школой №125 со стороны улицы Взлетной подрядная организация заасфальтирует дорожку, установит поребрик, а также на данном участке появится освещение.

На сегодняшний день проведены работы по установке 4 электроопор, строителями устанавливается поребрик, выровнена поверхность дорожки.

Общая стоимость проекта составляет более 780 тыс. рублей.

Сегодня глава Индустриального района Сергей Татьянин совместно с членом Общественной палаты города Барнаула Дмитрием Мавлютовым, главным врачом городской поликлиники №9 Инной Анисимовой, начальником отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Дмитрием Симоненко встретились с представителями инициативной группы, подрядной организации и директором школы №125 на месте проведения работ, обсудили реализацию проекта, осуществили контроль и оценили качество проводимых работ.

«Важность реализации этого проекта трудно переоценить, так как микрорайон «Балтийский» начал застраиваться в 90 - х годах ХХ века, самой первой в микрорайоне была построена школа №125, поэтому некогда обустроенная инфраструктура около школы стала разрушаться, отсутствовало освещение подходов к школе со стороны улицы Взлетной. Теперь благодаря проекту, с которым инициативная группа граждан ТОС «Балтийский» вышла на конкурс в прошлом году, у нас появится не только новая асфальтированная дорожка, но и освещение, что очень значимо особенно в зимнее время» - прокомментировали директор школы №125 Алексей Лисин.

Напомним, что в апреле подрядной организацией завершены работы по асфальтированию улицы Российской в микрорайоне Авиатор, а в июне - проезда Братского в микрорайоне Мирный, в июле установлено наружное освещение по улице Ядерной.

Отметим, что сегодня также начаты работы по другому инициативному проекту, в рамках которого будет заасфальтирован межквартальный проезд к школе №128 между домами №39 и 49 по улице Балтийской.

Всего на территории Индустриального района в 2022 году   в рамках инициативного бюджетирования будет реализовано 7 проектов.