-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

На улице Чеглецова в Барнауле открылась новая спортплощадка, построенная по городскому проекту местных инициатив

В Барнауле по улице Чеглецова, 7 открыли новую универсальную спортивную площадку, на которой будут заниматься спортом взрослые и дети Западного микрорайона. 

На спортивной площадке появилась волейбольная сетка, ворота для игр в мини-футбол и гандбол, а также несколько уличных тренажёров: двойные лыжи, верхняя тяга и тяга к груди, для жима от груди и ногами, велотренажёр и прочие спортивные атрибуты. Для безопасности горожан вокруг спортивной площадки установлено ограждение. Стоимость работ составила более 1 млн рублей.

Создание новой точки притяжения для жителей стало возможным благодаря городской программе инициативного бюджетирования.

«Идея об открытии спортивной площадки зародилась уже давно, жители хотели, чтобы было место, где дети и взрослые могут позаниматься спортом недалеко от дома. В реализации идеи очень помог проект по инициативному бюджетированию, жители согласились участвовать сразу, следили за всеми этапами реализации, с нетерпением ждали обустройства и открытия. Площадка нас всех очень объединила. Теперь, когда она у нас появилась, будем совместно за ней следить и ухаживать», – прокомментировала председатель Совета ТОС Западного микрорайона Людмила Гостевская.

В торжественном открытии приняли участие глава администрации района Юрий Асеев, депутаты Барнаульской городской Думы Дмитрий Ильиных и Людмила Ананьина, Совет ТОС Западного микрорайона, местные жители.

«Обустройство площадки было делом непростым, ведь ещё в июне здесь был пустырь и несколько погребов. Но совместными усилиями мы справились со сложностями, провели все необходимые подготовительные работы, внимательно контролировали каждый этап реализации проекта. Результат – новая площадка и довольные жители!» – отметил глава администрации района Юрий Асеев.

По словам тренера-волонтёра Андрея Калачёва, скоро на площадке будут проходить занятия по футболу, волейболу, общей физической подготовке и укреплению мышц. программа будет разработана с учётом пожеланий жителей разного возраста.

«Важно отметить, что по этому адресу несколько лет назад в рамках программы «Комфортная городская среда» уже была открыта одна из самых больших детских площадок в районе. Жители здесь очень активные, так что на этом решили не останавливаться и подали идею для участия в проекте по инициативному бюджетированию. 

Мы, депутаты Барнаульской городской Думы, её активно поддержали и совместными усилиями администрации города и района, депутатов и жителей смогли стать одними из первых в городе, кто реализовал свой инициативный проект», – поделился Дмитрий Ильиных.

В честь открытия на площадке прошло праздничное мероприятие с аниматорами. Тренер учил играть ребят в футбол и волейбол, а юным барнаульцам вручили сладкие призы и памятные подарки.