-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Чтобы город процветал. Пять главных вопросов и ответов для барнаульцев об инициативном бюджетировании

В сентябре 2021 года в Барнауле приняли программу инициативного бюджетирования. Поучаствовать в ней могут неравнодушные жители, которых волнует облик родного города.

Городская администрация запустила прием заявок на выбор территорий, где в 2022 году будут реализовывать инициативные проекты. Всего в Барнауле было выбрано 23 территории: 8 заявок из Индустриального района, 6 — из Центрального района, 5 — из Октябрьского, 4 — из Железнодорожного и еще 3 заявки пришли из Ленинского района.

На следующем этапе каждый инициативный проект рассмотрят на собрании жителей или же проведут опрос. Чтобы инициатива поступила на рассмотрение комиссии, необходимо не менее 100 подписей граждан, проживающих на территории, где предложили реализовывать проект.

Что представляет из себя программа в целом, как в ней принять участие, какие проекты и на какую сумму жители могут реализовать — об этом в интервью altapress.ru рассказал заместитель председателя комитета общественных связей и безопасности администрации г. Барнаула Антон Целевич.