-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2022, 09:13

Сотрудники барнаульского водоканала провели научное представление для маленьких пациентов онкоцентра

Социальная поддержка

Сотрудники барнаульского водоканала провели научное представление для маленьких пациентов онкоцентра

Накануне Дня ребенка молодые специалисты «Росводоканал Барнаул» навестили детей, которые проходят лечение в онкологическом центре. Сотрудники водоканала организовали для ребят научное представление с увлекательными опытами и вручили подарки.

Барнаульский водоканал уже не первый год поддерживает благотворительный проект «Я помогаю детям», также регулярно внутри компании проходят акции по сбору игрушек, канцелярских принадлежностей и других полезных для ребят вещей.

В этот раз молодые специалисты водоканала пришли к ребятам в образе «профессора» и его «ассистента» и провели для малышей веселый урок «Чистой воды». Ребята активно помогали «профессору» при помощи реагентов определить наличие в воде хлора и узнать её жесткость. Также юным пациентам центра рассказали о правилах пользования канализацией. 

Ребят, у которых нет возможности покидать свои палаты, навестил заяц по имени Коржик – одна из ростовых кукол водоканала. Кроме того, волонтеры предприятия предложили мальчиками и девочкам принять участие в новогоднем конкурсе рисунков. А чтобы ребята нашли вдохновение, в игровую комнату отделения сотрудники предприятия передали книгу «Сказки о воде».

В завершение встречи всем детям представители «Росводоканал Барнаул» подарили творческие наборы для рисования.