-
+
5 апреля 2022, 12:53

Шахматисты барнаульской гимназии №42 в очередной раз стали победителями краевого этапа «Белой ладьи»

Спорт Молодежь

Команда барнаульской гимназии №42 стала победителем краевого турнира школьных команд «Белая ладья».

В финальных соревнованиях, проходивших в Алтайском государственном техническом университете, участвовали 26 команд из городов и районов Алтайского края.

Барнаульцы Артём Мещеряков, Артём Наземцев, Роман Ворошилов и Дарья Хегай по результатам были объективно сильнее большинства соперников. В итоге барнаульцы выиграли все матчевые встречи и набрали максимально возможное количество очков - 28 очков. Тренирует команду Татьяна Цепенникова.

Второе место заняла команда барнаульской школы №128, третье – бийская школа №3.

Теперь победители примут участие во всероссийском финале, где наша команда вполне может рассчитывать на медали. Кстати, в 2013 году шахматисты гимназии №42 уже были бронзовыми призерами национального финала «Белой ладьи».