-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 мая 2022, 16:40

Семь школ капитально отремонтируют в Барнауле в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования»

Образование и наука

Семь школ капитально отремонтируют в Барнауле в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования»

Федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» – это проект по капитальному ремонту и оснащению средствами обучения и воспитания зданий общеобразовательных организаций. В Барнауле в проект вошли школы №63, 50, 99, 75, 38, 110 и лицей №130.

Сегодня лицей №130 посетил Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Прокопьев. В выездном совещании также приняли участие председатель комитета по образованию Барнаула Андрей Муль, директор лицея Ольга Шарапова, руководитель строительной фирмы ООО «Стройсиб» Егор Загайнов. 
«Лицей будет капитально отремонтирован по программе «Модернизация школьных систем образования», которую инициировала партия «Единая Россия», поэтому сегодня я прибыл сюда, чтобы посмотреть, как идут работы, оценить качество. Убедился, что строители укладываются в график. Знаю, что работы здесь достаточно много, но думаю, что все сроки будут выдержаны», – отметил Александр Прокопьев.
В образовательных организациях уже начат демонтаж и ремонт помещений. На эти цели выделено около 353 млн. рублей из федерального, краевого и городского бюджетов. В зданиях проведут общестроительные работы, отремонтируют системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, вентиляции, проведут ремонт отмосток, фасадов и кровель.

Помимо ремонта зданий и помещений, программой предусмотрено оснащение школ современным оборудованием и мебелью на сумму более 68 млн рублей из федерального бюджета.

Капитальный ремонт планируют закончить в августе, к началу учебного года.