-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2021, 13:02

«Родительский патруль»: в барнаульском селе Власиха общественники приняли участие в проверке водоемов

Безопасность

Накануне в с.Власиха на территории гидротехнического сооружения дамба №2 провели очередное рейдовое мероприятие по профилактике безопасности на водных объектах. На помощь специалистам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, пункта полиции «Новосиликатный», штаба по делам ГО и ЧС Индустриального района, Власихинской сельской администрации в разъяснении вопросов безопасности пришла родительская общественность.

Участники рейда напомнили отдыхающим об опасности купания в непредназначенных для этого местах, где установлены запрещающие аншлаги, провели беседы с детьми и их родителями, распространили памятки.

По результатам рейда 1 июня в отношении двоих несовершеннолетних составлены акты о выявлении в общественном месте в нарушение ограничений, определенных законом Алтайского края от 7 декабря 2009 года № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Во время рейда 2 июня акты составлены в отношении шести несовершеннолетних. Материалы рассмотрят на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Напоминаем, что наличие на берегу водоема запрещающего знака означает, что купание в таких местах может быть опасно для здоровья.

Существует опасность травмирования, попадания в сильное течение, водоворот и другое.

По ст. 68 Закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» за купание в неположенных местах предусмотрена административная ответственность.

Нарушители могут быть предупреждены или получат штраф на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц - от 500 до 5000 рублей, на юридических лиц - от 1000 до 10000 рублей.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна