-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2017, 13:34

Рейд выявил магазин, продающий алкоголь несовершеннолетним

Общество Бизнес

Специалисты комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели очередной рейд.

Участники рейда зафиксировали случай продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине фирменной сети «Заправка», ул.Кутузова, 205б. Кроме этого, во время обхода предприятий потребительского рынка проверили магазины, осуществляющие продажу алкогольной продукции и пива, по следующим адресам: ул.Кутузова, 75, Змеиногорский тракт, 104м/а, Гоголя, 213.

Такие мероприятия контроля проводятся каждую неделю, специалисты проверяют соблюдение требования Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития)». С сотрудниками торговых точек проводится разъяснительная беседа о соблюдении законодательства в сфере реализации алкоголя. Целью рейдов являются также предупреждение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, осуществление профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.  

Напоминаем, что продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 тысяч до полумиллиона.