-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2024, 09:36

Расширенное аппаратное совещание прошло в администрации города

Экономика и финансы ЖКХ

Его провел глава города Вячеслав Франк. В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, главы районных администраций, руководители профильных комитетов, ресурсоснабжающих предприятий, Роспотребнадзора, полиции и др.

О выполнении программы мероприятий по росту доходного потенциала и оптимизации расходов за 2023 год участников аппаратного совещания проинформировала председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Ольга Шернина.

Она рассказала, что в течение 2023 года администрацией города проводилась работа с организациями по увеличению заработной платы работников, легализации теневой занятости, оплате задолженности по налогам.

Также проведена работа по повышению эффективности использования муниципального имущества: увеличена доля имущества, сдаваемого в аренду, устранялись выявленные нарушения по заключённым договорам, проведены торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города.

Как отметила Ольга Шернина, реализация данных мероприятий позволила дополнительно получить в городской бюджет более полумиллиарда рублей.

Таким образом, по итогам 2023 года объем налоговых и неналоговых поступлений в бюджет города составил 11,1 млрд рублей с динамикой к 2022 году – 111,1%.

«Эффективная работа администрации города по сбалансированности и исполнению бюджета города обеспечила отсутствие у города Барнаула долговых обязательств – проинформировала Ольга Шернина.»

С докладом об оперативной ситуации на территории города выступил начальник городского управления по делам ГОЧС Владимир Драчев. По его словам в городе ожидается ухудшение дорожной обстановки в связи с прогнозируемыми на текущую неделю осадками.

Глава города Вячеслав Франк поручил профильным комитетам и администрациям районов города взять на особый контроль не только вопрос очистки дорог, тротуаров и общественных территорий, но и особое внимание уделить очистке кровель аварийных и ветхих домов.