-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2022, 15:15

Пять проектов инициативного бюджетирования в Барнауле направлены на ремонт дорог

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжают реализацию проектов горожан, вошедших в Программу городского инициативного бюджетирования. Это программа направлена на помощь жителям в благоустройстве города. В частности, в обустройстве дорог и тротуаров. В этом году из 22 проектов жителей, которые получили бюджетную поддержку, пять направлены на ремонт дорог. Подрядчиком выступает МБУ «Автодорстрой».

Силами предприятия по программе инициативного бюджетирования этим летом уже заасфальтированы улица Российская в границах улиц Дружбы и Московской в микрорайоне Авиатор, проезд Братский от улицы Транзитной до улицы Волгоградской, отсыпаны щебнем улицы Липецкая и Вологодская в поселке Центральном

Сегодня, 25 августа, дорожники приступили к асфальтированию проезда от улицы Балтийской к школе №128. Проезжую часть заасфальтируют на общей площади более 725 м2. На участке ремонта выполнена планировка основания и укрепление его щебнем, обустроен тротуар. Также предусмотрен ремонт парковок. Стоимость проекта – более 1,8 миллиона рублей.

Руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин отмечает, что работа по проектам инициативного бюджетирования всегда ведется в тесном взаимодействии с барнаульцами, которые выступают авторами проектов: "Очевидна необходимость качественного проезда к школе №128 с хорошим тротуаром и парковкой, знаю, как ждали этого ремонта родители, учителя и сами школьники. Ответственность за результат работы по этим объектам ощущаем особенно остро, потому что мы знаем, как важны они для жителей, которые вышли с инициативой, создали проект и частично вложили в него собственные средства".