-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 марта 2022, 10:26

Проезд в общественном транспорте Барнаула с 11 марта нельзя оплатить виртуальными картами Visa и Mastercard

Транспорт

В связи с приостановлением на территории России работы международных платежных систем Visa и Mastercard с 11 марта становится невозможно оплатить проезд в общественном транспорте Барнаула виртуальными картами платежных систем Visa и Mastercard  – независимо от банка-эмитента, выпустившего карту, и платежного сервиса, установленного на телефон. 

Это не повлияет на работу пластиковых банковских карт. Как и прежде, оплатить поездку можно по пластиковой бесконтактной банковской карте любого банка, независимо от платежной системы, или по виртуальным банковским картам платежной системы «Мир».

В связи с возникшими ограничениями барнаульцам напоминают об альтернативном способе безналичной оплаты проезда. Это можно сделать с помощью транспортных карт, брелоков или браслетов. Экономия по этим электронным средствам платежа за одну поездку составит от 4 рублей - в зависимости от выбранного тарифа. Ознакомиться с актуальной информацией, касающейся приобретения и пополнения электронных средств платежа, можно на сайте МУП «Центртранс» г.Барнаула.