-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 августа 2019, 16:54

Жители барнаульского поселка Казенная Заимка готовятся участвовать в краевом проекте поддержки местных инициатив в 2020 году

Благоустройство Дорожное хозяйство

Желание принять участие в проекте поддержки местных инициатив в следующем году выразили жители п.Казенная Заимка Ленинского района.

16 августа в поселке прошло собрание, на котором выбирали объект, с которым поселок будет участвовать в конкурсе. В собрании приняли участие: глава Научногородокской сельской администрации Елена Широких, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г.Барнаула Сергей Щукин, представители Министерства финансов Алтайского края, комитета по финансам, налоговой и кредитной политике г.Барнаула.

Обсуждались три приоритетных для жителей направления: асфальтирование улицы Надежды, устройство линии наружного освещения по улице Соколиная,  решение вопросов водоснабжения п.Казенная Заимка. Большинством голосов сельчан принято решение об асфальтировании ул.Надежды. Также на собрании определили долю софинансирования жителей, она составит 15% от общей стоимости проекта. Избран состав инициативной группы, которая будет заниматься подготовкой сметной документации, участвовать в сборе средств, осуществлять общественный контроль за ходом реализации проекта. 

Напомним, что в этом году на территории п.Казенная Заимка в рамках краевого проекта поддержки местных инициатив будет построена площадка с игровыми спортивными элементами по ул.Кольцевая, 11а.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна