-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2019, 12:18

В Казенной Заимке приступили к подготовке территории для обустройства детской площадки в рамках проекта поддержки местных инициатив

Благоустройство
В Казенной Заимке приступили к подготовке территории для обустройства детской площадки в рамках проекта поддержки местных инициатив

Жители поселка Казенная Заимка приступили к подготовке места под строительство детской площадки с элементами для занятий спортом на улице Кольцевой, 11. Проект стал реальностью после того, как выиграл в краевом конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Площадка в центре поселка наполнится детскими игровыми и спортивными элементами, она рассчитана на детей в возрасте от двух до 12 лет. Также будут предусмотрены места для отдыха родителей. 

Сейчас на территории убирают старые спортивно-игровые элементы, прослужившие жителям поселка почти 20 лет.  После демонтажа их очищают от грязи и ржавчины, прокрашивают все детали атмосферостойкими красками. Обновленные конструкции планируют установить на двух площадках: у магазина «Путевый» на улице Каштановой, 49 и на вновь образованной площадке на пересечении четырех дорог на улице Садовой между домами 39 и 41.

Общая стоимость проекта составит 1 миллион 499 тысяч 917 рублей. Помимо финансирования из бюджетов края и города средства на его реализацию были собраны жителями и организациями поселка Казенная Заимка.

Новая игровая площадка будет запущена к началу нового учебного года. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна