-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2017, 14:24

Полпред Президента Сергей Меняйло отметил Барнаул как один из самых комфортных и чистых городов Сибири

Туризм Благоустройство

Напомним, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывал в столице Алтайского края с рабочим визитом 11 августа. Он посетил объекты туристического кластера «Барнаул - горнозаводской город» и медицинского кластера.

Осмотрев здания и территорию медицинского нагорного кластера, участники объезда обсудили развитие инфраструктуры в этой части города. Сергей Дугин подчеркнул, что в целях улучшения качества и доступности медицинской помощи  муниципалитет отводит большую роль обеспечению медучреждений надлежащими подъездами и парковками.

В этом году администрация города планирует обустроить удобные парковки в районе перинатального центра «ДАР», краевой клинической больницы и поликлиники, детского туберкулезного санатория, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, а также рядом с лыжной базой «Динамо» - всего 530 мест. Дороги по ул. Ляпидевского и ул. 6-я Нагорная реконструируют с учетом проезда автомобилей скорой помощи. Обустроят пешеходные зоны с освещением, создадут необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также отремонтируют трамвайный переезд на Змеиногорском тракте и установят светофор. Средства на это уже выделили из краевого бюджета.

Сергей Меняйло отметил достойный уровень оснащенности учреждений медицинского кластера, удобное расположение и благоустройство территории. Он высоко оценил ход работ по созданию набережной и пешеходной улицы в краевой столице. 

Также полпред подчеркнул, что Барнаул выделяется из городов Сибири, его отличает внешний вид: это зеленый, чистый, комфортный для жителей город. Сергей Меняйло также отметил работу по созданию качественных и безопасных дорог.