-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2022, 17:13

Противопожарная тренировка состоялась сегодня в барнаульской школе №89

Безопасность Молодежь

Сегодня в школе №89 Ленинского района потушили условный пожар в ходе плановых учений.

Цели такой тренировки – проверить готовность сотрудников школы и средств пожаротушения к возгоранию, отработать действия педагогов и ребят при ЧП на практике.

По замыслу учений, огонь загорелся в кабинете на третьем этаже. Сообщение сразу же передали на пульт дежурного пожарной охраны. К моменту, как пожарные прибыли на вызов, из «задымленного» здания эвакуировали более 400 человек. Школу покинули ученики, педагоги и обслуживающий персонал.

Прибывшие огнеборцы приступили к локализации и ликвидации возгорания. Кроме того, спасатели продемонстрировали свои профессиональные навыки, спасая «пострадавшего», роль которого исполнял манекен.

В конце тренировки школьники поближе познакомились со спасательным оборудованием. Как пользоваться пожарными рукавами, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, бензоинструментами, показали спасатели и пожарные.

Проведенной тренировке дали оценку «хорошо». Действия руководящего состава школы при пожаре, а также возможности сил и средств, привлекаемых для учений, оценивали специалисты управления по делам ГОЧС г.Барнаула, сотрудники государственного пожарного надзора и районного штаба по делам ГОЧС

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна