-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 декабря 2020, 15:00

«Поддержим ребенка»: Администрация Барнаула приобрела реабилитационное оборудование для организации занятий по бочча

Спорт Социальная поддержка

Реабилитационное оборудование для организации занятий по бочча для лиц с ограниченными возможностями здоровья приобретено администрацией города в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка». В комплект входят: наборы мячей, рампы, шлемы, наборы судьи.

Оборудование будет использоваться в группах для занятий по бочча и подготовке к соревнованиям городского, регионального, всероссийского уровня. Планируется, что в занятиях будут участвовать более 30 горожан с инвалидностью, в том числе передвигающихся на инвалидных колясках. 

Передача оборудования состоялась в рамках соревнованиях по бочча для лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые прошли 24 декабря на базе спортивного комплекса «Победа». В них приняли участие 13 команд по три человека. Все победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

Мероприятие организовано администрацией города совместно с ОО «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов» «Инваспорт», Барнаульской городской общественной организации «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Патриот», Барнаульским городским отделением АКОО «Всероссийское общество инвалидов».